четвер, 26 квітня 2012 р.

Футболисты, умершие на футбольном поле

Чуть больше недели назад внезапно отменили все матчи чемпионата Италии. Я еще подумал: «Наверно погода плохая сильно»… Но когда прогуглил – ужаснулся. Во время матча скончался футболист Ливорно - Пьермарио Морозини. Собственно это трагичное происшествие и побудило меня написать этот пост. Ведь Морозини далеко не первый футболист, который попрощался с жизнью прямо на газоне футбольного поля.
Если вы зашли по ссылочке, надеясь увидеть видео со смертью игроков, то мне придется огорчить вас. Здесь такого не будет. Видео есть, но это дань спортсменам и еще одно доказательство того, что мы по-прежнему их помним.

четвер, 19 квітня 2012 р.

Как узнать свой номер телефона, используя калькулятор

Узнать номер телефона (на калькуляторе)
Здравствуйте! Наткнулся вчера на «офигетительный» (по уверениях автора) материальчик. В нем повествуется о том, что используя, самый обыкновенный калькулятор можно узнать свой номер мобильного. У меня, конечно, сразу возник вопрос: а зачем узнавать собственный номер? Ну, да ладно… И так, как же работает этот метод? (а он таки работает).

Для начала надо «вооружиться» калькулятором. Забегу вперед и скажу, что в качестве примера я взял номер украинского оператора (номер вымышленный) – 38(097)1234567. Набираем 3 первые цифры номера. Важно! Именно номера (не кода). У нас это «123». Умножаем на *80. 123*80=9840.
Далее плюсуем к одержанному числу +1 (9840+1=9841). Теперь надо умножить число на *250 (9841*250=2460250). Теперь плюсуем к результату последние четыре цифры нашего номера (2460250+4567=2464817). Еще разок делаем тоже самое только прибавляем к уже одержанному ранее результату (2464817+4567=2469384). От результата отнимаем -250 (в моем случаи будет 2469134) и делим на ÷2 (2469134÷2=1234567). Что и надо было доказать! По мнению многих в Интернете, в этом месте надо «офигевать»…

суботу, 14 квітня 2012 р.

Изменить мир можно – главное не бояться!

«Мне плевать на оценку! Я хотел изменить мир...»
Жизнь

Доброго времени суток! Сегодня хочу поговорить о вещах, которые, наверно, все сознатеьные и трезво мыслящие люди замечали, и то не один раз. Лично я слышу о них 3-4 раза в неделю (статистика на основе собственных наблюдений на протяжении 6 недель). Речь идет о том, что люди часто говорят: «этот мир – дерьмо» или «Жизнь штука тяжелая и ничего тут не поделаешь»… ну и прочие интерпретации такого же смысла...

Я много размышлял, почему так? Почему люди так говорят? Во время таких рассуждений мне вспомнился старенький добрый фильм (впервые смотрел его еще в классе 7-8). Как раз в этом кинофильме дается ответ на выше поставленные вопросы. И ответ звучит из уст семиклассника Тревора (роль исполнял Хэйли Джоэл Осмент). Кто еще не вспомнил, о каком фильме идет речь

четвер, 5 квітня 2012 р.

Как находят педофилов в Украине

Педофилия – это психическое расстройство!
Недавно пришел домой с прогулки. Как обычно, проверил почту и посмотрел, что новенького за день произошло. Наткнулся на информацию, которая не просто возмутила меня, а ввела в недоумение… Об этой проблеме в обществе знают все и ей уже не одна тысяча лет… Увы… Речь идет о таком страшном явлении как педофилия.
Лично я достаточно толерантно отношусь ко всяким «цветным ориентациям», но только когда речь идет о взрослых людях, которые сами вправе решать, что им надо (или как им надо…).
Теперь ближе к делу. В сети появились видео, на которых молодые парни (личный мой респект им) выкрывают педофилов. Схема у них проста: они регистрируются в разных сетях и сайтах знакомств под именем несовершеннолетнего ребенка. Когда педофилы начинают «подбивать клинья», ребята делают вид, что ребенок заинтересован предложением. Словечко за словечком, договариваются о встрече. Но вместо «хорошенького» ребенка приходят несколько ребят…